Астраханский производитель «Профессор Белов» возобновил производство натуральной «молочки»

Источник: arbuztoday.ru
Производство молочных продуктов под торговой маркой «Ярушко», с которыми астраханцы были знакомы с 2013 года, возобновилось на предприятии компании «Профессор Белов».

Следует напомнить, что производитель в начале 2015 года приостанавливал выпуск продуктов под этой маркой из-за отсутствия необходимого количества качественного сырого молока в Астраханской области, а также из-за значительного удорожания ингредиентов и расходных материалов для производства.

Сейчас эти проблемы решены и производитель намерен работать над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Так, у уже выпускаемым молоку, кефиру, творогу, сметане и йогуртам должны добавиться сливочное масло, ряженка и глазированные творожные сырки.

Сейчас компания имеет две собственные торговые точки и планирует открыть еще несколько торговых мини-павильонов в ближайшее время.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью