"Астарта" отчиталась о проведении осенних полевых работ

Источник: proagro.com.ua
В хозяйствах агрохолдинга "Астарта" наступил период традиционных осенних работ по уборке технических культур и подготовке почвы к урожаю следующего года.
Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, к середине сентября в компании убрано 80% площадей сои, 40% подсолнечника, начался обмолот кукурузы. Также продолжается выкапывание сахарной свеклы с поставками для переработки на сахарных заводах "Астарты".

Отмечается, что текущая урожайность сои (2,1 тонн/га) и сахарной свеклы (до 50 тонн/га с перспективой увеличения) соответствует плановым показателям, а подсолнечника превышает их (2,5 тонн/га).

Кроме того, "Астарта" приступила к севу озимых культур. В настоящее время день агрофирмы холдинга в Полтавской области засеяли озимой пшеницей более 7 тыс. га.

По мере освобождения полей также ведется обработка почвы под посев культур весной 2017 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью