Ассоциация производителей молока выдвигает своего президента на пост главы Минагропрода Украины

Источник: interfax.com.ua
Ассоциация производителей молока (АПМ) предлагает кандидатуру главы ассоциации Андрея Дыкуна в перечень на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины.

Согласно сообщению ассоциации, 23 февраля состоялось внеочередное собрание АПМ, участники которого осудили события, которые привели к кровопролитию и забрали жизни украинцев.

Кроме того, участники собрания обсудили вопросы будущего функционирования агропромышленного сектора, отметив необходимость формирования нового состава Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, поскольку ведомство отвечает за продовольственную безопасность страны.

Руководители региональных отделений АПМ выразили общую позицию о необходимости включить президента ассоциации Андрея Дыкуна в перечень претендентов на должность профильного министра как успешного менеджера и высокопрофессионального специалиста.

Соответствующее обращение направлено председателю Верховной Рады Александру Турчинову.

Ассоциация производителей молока создана в апреле 2009 года, в ее состав входит более 100 молочных предприятий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью