Ассоциации российских фермеров – 20 лет

Источник: ИА DairyNews
23 января исполнилось 20 лет Ассоциации российских фермеров (АККОР). Созданная в самом начале возрождения свободного крестьянства в нашей стране АККОР была и остается единственной общероссийской организацией фермеров.
23 января исполнилось 20 лет Ассоциации российских фермеров (АККОР). Созданная в самом начале возрождения свободного крестьянства в нашей стране АККОР была и остается единственной общероссийской организацией фермеров.

Каково современное состояние российского фермерства, какие задачи предстоит решать – эти и другие вопросы обсудит XXI съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

Съезд состоится 12 февраля 2010 года в Здании Мэрии Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, д.36/9. Начало работы – в 10 часов.
С докладом выступит Президент АККОР, член Бюро Высшего Совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Н. Плотников. В работе съезда примут участие Первый заместитель Председателя Правительства РФ В.А. Зубков, Министр сельского хозяйства РФ Е.Б. Скрынник, представители руководства партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ветераны фермерского движения, представители партнерских организаций, зарубежные гости.

За прошедшие годы АККОР стала влиятельной и авторитетной организацией, накопила значительный опыт в разрешении значимых для фермерства проблем, взаимодействии с региональными и федеральными органами власти, отстаивании интересов фермерства.

В состав АККОР входят 68 региональных крестьянских ассоциаций и союзов, которые объединяют более 600 фермерских организаций районного уровня, а также около 1500 кооперативных объединений и предприятий фермерской инфраструктуры.

Важнейший результат работы АККОР за прошедшее 20-летие – возрождение фермерского уклада. В настоящее время его представляют более 285 тысяч крестьянских и фермерских хозяйств и хозяйств индивидуальных предпринимателей, в которых занято свыше 1,7 млн. человек. Сегодня фермерский клин составляет около 20% от всей посевной площади сельскохозяйственных культур в России.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью