Ашану грозит штраф от 2 до 5 млн. рублей за дискриминацию поставщика сыров

Источник: The DairyNews
Федеральная антимонопольная служба России возбудила в отношении ООО "Ашан", управляющего сетью одноименных гипермаркетов, дело об административном правонарушении за дискриминацию ООО "Торговый дом "Маслосыродел".
Об этом говорится в материалах ведомства, представленных на сайте ФАС РФ, передает агентство ПРАЙМ.

ФАС считает, что "Ашан" нарушил закон о торговле. Антимонопольное ведомство установило, что "Ашан" взимал с поставщиков молока и молочной продукции разную плату за одинаковый объем услуг по рекламированию продукции во время промо-акций.

На действия "Ашана", в частности, пожаловался торговый дом "Маслосыродел". Компания является поставщиком молока и молочной продукции, в том числе сыров "Ламбер", "Маасдам Westberg" и"Парижская буренка", в сибирских регионах России.

Законный представитель ООО "Ашан" должен явиться в ФАС 25 июля для подписания протокола о нарушении. Компании грозит штраф в размере от 2 млн до 5 млн рублей, для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от 20 до 45 тыс рублей.

Торговая группа Auchan - один из крупнейших мировых розничных операторов, создана в 1961 году Жераром Мюлье. Насчитывает более 1,5 тыс магазинов на конец 2013 года, включая 774 гипермаркета в 13 странах /79 проц от выручки за 2013 год/ и 817 супермаркетов в 7 странах /16 проц/. Консолидированный товарооборот группы в 2013 году вырос на 3,4 проц до 48,1 млрд евро.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью