«Ашан» подготовился к вводу системы «Меркурий»

Источник: The DairyNews
«Ашан» подготовился к вводу системы «Меркурий». Об этом стало известно в ходе мероприятия, организованного для поставщиков продукции компанией АШАН Ритейл Россия, в ходе которого обсуждены вопросы и проблемные аспекты, связанные с внедрением «Меркурия», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

«Степень готовности поставщиков к переходу на систему «Меркурий» в сфере организованной торговли несколько выше, чем в других секторах торговли. Уровень подготовленности – это процентов 30-35. Сектор неорганизованной торговли – не выше 5%. За апрель оформлено 42 млн электронных ветеринарных сертификатов по сравнению с 5  млн в апреле прошлого года. Прогресс есть, но темпами этого прогресса мы недовольны», – привел статистические данные руководитель Россельхознадзора Николай Власов.

На данный момент более 30% поставщиков компании АШАН Ритейл Россия готовы к работе с системой. В рамках компании подготовительная часть работ по внедрению системы «Меркурий» завершена, создано собственное интеграционное IT-приложение «ВетАРР» (англ. «VetARR»), которое  позволит учетным информационным системам в автоматическом режиме передавать и получать необходимые данные по работе с ветеринарными документами, а также требует от пользователей минимальное участие. На данный момент продолжается доработка IT-систем компании, в апреле запущен пилот данного приложения на нескольких распределительных центрах и магазинах.

«Запуск системы «Меркурий» – важный шаг в обеспечении высокого качества товаров. Благодаря этой системе прослеживаемость товаров должна улучшиться, что полностью соответствует концепции АШАН Ритейл Россия, которая является гарантом качества. Мы готовы помогать нашим поставщикам, поддерживать их, обучать и сделать все возможное, чтобы 1 июля в компании начала функционировать система «Меркурий»», – отметили организаторы мероприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью