Китай 18.11.2008

Asahi Breweries начал поставлять в Китай детское питание Baby Formula

Источник: foodnewstime.ru
Японский пивоваренный концерн, приняв на себя социальную ответственность, начал экспортировать бренд Baby Formula в Китай, где наблюдается бум на безопасные продукты (особенно в сегменте детского питания) – именно таковой считается новинка японцев.
Asahi Breweries начал поставлять в Китай детское питание Baby Formula

Японский пивоваренный концерн, приняв на себя социальную ответственность, начал экспортировать бренд Baby Formula в Китай, где наблюдается бум на безопасные продукты (особенно в сегменте детского питания) – именно таковой считается новинка японцев. Свои поставки Asahi Breweries начинает с помощью дочерней компании Wakodo на этой неделе. Этот шаг Asahi предпринят с учетом ориентации китайских потребителей, которые «обожглись» на истории с меламином, на максимальную безопасность продуктов и напитков с молочными ингредиентами. На волне указанного скандала Wakodo достигла за год в Китае роста своих продаж на 1400 (!) % - с 50 млн. иен в 2007 до 700 млн. иен.

Японская Asahi Breweries, Ltd. – вторая по величине в стран пивоваренная компания. Штаб-квартира в Токио. Известна благодаря началу производства так называемого «сухого пива» - слабонасыщенного, со слабым послевкyсием. Год основания 1889.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью