Артём Белов: российский молочный рынок вселяет оптимизм

Источник: The DairyNews
По словам директора Союзмолоко Артёма Белова, несмотря на ряд рисков, с которыми сталкивается российская молочная отрасль, у неё очень большой потенциал, в частности в производстве сырья. Об этом эксперт рассказал в ходе конференции "Устойчивое развитие молочных ферм через инновации", прошедшей сегодня в Москве, пишет The DairyNews.
Артём Белов: российский молочный рынок вселяет оптимизм

"Есть ряд рисков, с которыми нам, молочникам, приходится работать сегодня, однако я бы смотрел на наш рынок достаточно оптимистично. Вопрос лишь в том, какое место будет занимать Россия в мировой молочной торговле. У нашей страны есть большие возможности, и за последние 5 лет наш рынок развивается очень динамично, особенно в производстве сырья. Общий объем прироста сырого молока за последние 6 лет составил 2,5 млн тонн, и эта динамика сохранится", - отметил Артём Белов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью