Артур Парфенчиков прокомментировал ситуацию с продажей имущества Олонецкого молококомбината

Источник: karel.mk.ru
Артур Парфенчиков накануне работал в Олонце. Там он, в частности, встречался с представителями местного бизнеса. Одной из тем, обсуждавшихся на встрече, стала возможность продажи собственнику Олонецкого молочного комбината имущества из фонда госмущества РК. Для этого глава попросил планы развития производства на долгую перспективу, бизнес-планы по привлечению инвестиций, модернизации и созданию новых рабочих мест.

«Директор комбината Г.И. Ширшина заверила, что документы будут представлены. Далее мы сможем предметно и конструктивно обсудить варианты действий с участием учредителя Олонецкого молочного комбината О.А. Раздрогиной», отметил Парфенчиков. В то же время и правительству нужно потрудиться – необходимо найти, чем заменить корпуса комбината в уставном капитале фонде госимущества.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью