Артур Матевосян инвестирует в молочные самарские активы более 265 млн рублей

Источник: vninform.ru
Димитровградский бизнесмен Артур Матевосян в 2013 г. намерен инвестировать в свои самарские активы более 265 млн руб..
По словам Матевосяна, "в основном средства пойдут на увеличение поголовья крупного рогатого скота, которое к 2017 г. должно составить порядка 12 тыс. голов, а также на закупку современной техники, удобрений и ГСМ".
Из каких источников будет вестись финансирование самарских проектов, бизнесмен не уточнил.
В планах Матевосяна значится также реконструкция забранного за долги у бывшего бенефициара "Новокуйбышевскмолока" Алексея Сорокина Челно-Вершинского маслосырзавода.

"Молокозавод будем реконструировать, закупим новое оборудование и выйдем на мощность переработки 15 т в сутки", - заявил Матевосян.

По информации издания, бизнесмен также планирует приобрести ООО "Елховский молокозавод".

Справочно:
Артур Матевосян является владельцем ряда АПК-активов в Ульяновской области. В сферу его интересов также входят активы в сфере животноводства, растениеводства, а также переработки в Шенталинском, Елховском и Челно-Вершинском районах Самарской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью