Артем Белов: внедрение ЭВС на готовую продукцию ставит Россию в невыгодные условия

Источник: The DairyNews
Об этом исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов заявил в ходе вебинара "Электронная ветсертификация 2018: риски и возможности", сообщает The DairyNews.
"Внедрение ЭВС на готовую молочную продукцию ставит Россию в заведомо невыгодные экономические условия в сравнении с Беларусью", - сказал Артем Белов в ходе вебинара, организованного Milknews при поддержке Союзмолоко и Руспродсоюза.

Эксперт подчеркнул, что ветсертификация готовой молочной проудкции внутри страны не требуется в соответствии с законодательством Таможенного союза, международной практикой и нормами ВТО.

"ЭВС не может обеспечить прослеживаемость, так как постоянная поточность производства не позволяет вести раздельный учет каждой партии сырья при производстве готовой молочной продукции", - заявил Артем Белов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью