Артем Белов: в 2017 году отрасль увидит стагнацию в производстве молокоемких продуктов

Источник: The DairyNews
Как заявил исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов на конференции "Где маржа", в этом году в производстве молокоемких продуктов будет наблюдаться стагнация, сообщил корреспондент The DairyNews, находясь на мероприятии.
"Если говорить о сырье, то ценовая ситуация благоприятная, цена позволяет получать хорошую доходность производителям молока. Вопрос, насколько она долгосрочная", - отметил Артем Белов, характеризуя ситуацию в отрасли.

По словам эксперта, в этом году отрасль увидит относительно стабильную цену на сырье — на достаточно высоком уровне. "Что будет в 2018 году - большой вопрос, согласно экономическим циклам это будет период окончания роста цены на сырое молоко. Также в 2018 году исчерпается эффект санкций", - заявил эксперт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью