Артем Белов: объем экспорта молочной продукции из России составляет 300 млн долларов

Источник: The DairyNews
По словам Артема Белова, исполнительного директора Союзмолоко, экспорт молочной продукции из России вполне сопоставим с молочным экспортом Беларуси и Украины. Потенциально экспорт молочной продукции из РФ может вырасти в три раза до 800 млн долларов, заявил эксперт на международной конференции "Будущие экспортеры молока на глобальном рынке" в ходе выставки EuroTier.
Артем Белов также подчеркнул потенциал роста внутреннего рынка.

Динамика потребления молочной продукции зависит в первую очередь от реальных доходов населения, по словам Артема Белова в ближайшие 7-13 лет потребление молока в России будет расти, что будет стимулом для инвестирования как для иностранных, так и для российских компаний.
Организаторы: RDRC и DLG e. V.
При поддержке: Ekosem-Agrar AG
При информационной поддержке: The DairyNews и Agravery.com

Материал подготовлен при поддержке компании GEA
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью