Артем Белов: мировая торговля молочными продуктами к 2025 году увеличится на 36%

Источник: The DairyNews
Такие данные привел в ходе выступления на IV экспортном форуме "Беларусь молочная" исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов, передает The DairyNews с мероприятия.
- Согласно оценке, мировой объем торговли основными молочными продуктами к 2025 году составит 36 млрд. долларов США и вырастет к уровню 2017 года на 36%, - отметил Артем Белов.

По словам эксперта, страны и регионы с наибольшим приростом импорта к 2025 году - Китай (+68%), Латинская Америка (+21%), страны Африки к югу от Сахары (+70%).

- Между тем в экспортных операциях стран ЕАЭС преобладают взаимные поставки, - отметил Артем Белов. - Доля экспорта в страны ЕАЭС у большинства стран - 90% и больше.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью