Артем Белов: Кефир – это самый недокапитализированный российский продукт

Источник: The DairyNews
Кефир – это самый недокапитализированный российский продукт. Об этом в интервью изданию «Агроэкспорт» рассказал генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов, пишет The DairyNews.
Артем Белов: Кефир – это самый недокапитализированный российский продукт

По словам эксперта, этот продукт сейчас приобретает популярность на Западе.

Кефир – это одна из уникальных «фишек», которые мы можем вывозить из России и на них делать ставку. Потому что кефир пользуется популярностью не только у европейцев, но и в странах Ближнего Востока, - пояснил Артем Белов. - Кефир может стать хорошей экспортной историей, как, к примеру, греческий йогурт, который 20 лет назад «раскрутила», по сути, одна компания. Почему нет? Кефир показывает некую нашу идентичность, это продукт, на который, при правильном позиционировании, мы вполне можем делать ставку и экспортировать его в достаточно больших объемах.

Ранее эксперт рассказывал, что спрос на молочные продукты будет превосходить предложение несмотря ни на что.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью