Армения: Молочные продукты подорожали на 8-12%

Источник: armtoday.info
В результате исследований, осуществленных на рынке молочных продуктов соответствующими государственными полномочными органами, выяснилось, что в последний период зафиксировалось понижение цен на данном рынке, сообщает общественная организация «Осведомленный и защищенный потребитель».
В сообщении организации, в частности, отмечается:
 
«В результате мониторинга, осуществленного общественной организацией «Осведомленный и защищенный потребитель», выяснилось, что с 10 мая текущего года до настоящего момента молочные продукты подорожали на 8-12% (в отдельных случаях до 15%), что не изменилось до сегодняшнего дня. При этом в равной степени подорожали и те молочные продукты, в которых используется сухое молоко (производители оправдывают себя подорожанием молочного порошка), и те продукты, которые изготовлены исключительно из натурального молока коровы (в том случае, когда цена заготовки молока понизилась).
 
Зарегистрированное со стороны соответствующих государственных полномочных органов понижение цен не имеет никакого отношения к новой цене поставки, установленной производителями: оно лишь обусловлено ценовой политикой сети реализации.
 
Ожидаем, что соответствующие государственные полномочные органы осуществят новые исследования и действия вокруг вышеуказанных фактов».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью