Армения готова предложить России сыр и молочные продукты

Источник: ekhokavkaza.com
Армения готова экспортировать в Россию кисломолочные продукты, заявил 22 октября, председатель Союза производителей молочной продукции Армении Гукас Буниатян, передает News.am.
«Легче всего, конечно, экспортировать сыр. Но думаю, что можно наладить экспорт и кисломолочных продуктов. Почему нет? При перевозке на самолете можно уложиться в срок. Пока мы не вели об этом переговоры, но, возможно, в недалеком будущем обсудим вопрос с российскими коллегами», - сказал Буниатян.

Из молочных продуктов из Армении экспортируются сыр и молочный порошок. 65% экспорта приходится на сыр, экспорт которого в 2013 году в денежном выражении составил около 4,6 миллиона долларов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью