Arla Foods намерена приобрести крупную немецкую компанию

Источник: ИА DairyNews
Arla Foods сделала предложение о покупке южно-германской компании-производителю молочных продуктов Allgäuland-Käsereien.
Arla Foods сделала предложение о покупке южно-германской компании-производителю молочных продуктов Allgäuland-Käsereien. В случае удачной покупки Allgäuland-Käsereien, эта сделка может привести тому, что датская компания Arla увеличит свое присутствие на рынке Германии через увеличение доли молочных продуктов в Южной Германии. Ряд экспертов молочного рынка предполагают, что поставщиками Компании в этом случае останутся поставщики Allgäuland-Käsereien.

В письме к молочным фермерам – поставщикам в Южной Германии, председатель совета Allgäuland-Käsereiens сообщил следующее: "Мы очень рады получить предложение Arla потому, что это обеспечит развитие в будущем для нашей компании ". Следующим шагом в этом процессе станет то, что Allgäuland-Käsereien проведет общее собрание кооператива, на котором производители молока примут решение о возможной продаже компании датским молочникам. Если они решат принять предложение, потребуется разрешение департамента ЕС в области конкуренции, прежде чем сделка будет завершена.

Напомним, что Arla Foods - крупнейший производитель молочных продуктов в Скандинавии, по данным Международной молочной федерации (IDF)в 2010 году датская компания заняла 7 место в мире по переработке молока. 1,3 % от мирового производства молока приходится на работу Arla Foods.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью