Arla закрывает завод по производству сыра в Швеции

Источник: milknet.ru
Датско-шведская многонациональная молочная компания Arla Foods закрыла свой завод по производству сыра в г. Фалькенберг, Швеция, оставив без работы около 130 сотрудников.
Закрытие завода связано с централизацией производства сыра, которое будет перемещено в Данию.

Arla объявила о реструктуризации в апреле 2011 года. Компания заявила, что причиной закрытия предприятия является жесткая конкуренция и необходимость более эффективного производства.

Arla Foods является крупной молочной компанией, принадлежащей молочным фермерам, членам кооператива.

Компания имеет производственные предприятия в 12 странах и офисы продаж в еще 30 странах по всему миру, и, в общей сложности, в ней работают более 18 000 сотрудников. Arla Foods была образована в результате слияния шведского молочного кооператива Arla и датской молочной компании MD Foods 17 апреля 2000 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью