США 31.03.2016

Arla и DFA инвестируют $58 млн в строительство сырного производства

Источник: The DairyNews
Компания Arla и Ассоциация молочных фермеров Америки (Dairy Farmers Of America, DFA – ред.) заключили соглашение  по созданию совместного предприятия, включающего молочный завод по производству сыра чеддер в США, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairy site.
Это первое сотрудничество двух фермерских кооперативов, при котором они планируют совместное строительство завода по стандартам премиум-класса в категории сыра чеддер.

Совокупный объем инвестиций составит $58 млн (€53 млн), из которых доля Arla - 20% или $ 11,6 млн (€10,3 млн).  

Чеддер является третьим по популярности продуктом среди сыров у американских покупателей. Тем не менее, на сегодняшний день в США очень мало брендов, которые производят чеддер с использованием молока высочайшего качества, без гормонов роста и искусственных ингредиентов.

«Совместно с американскими молочными фермерами и восемью фермерами кооператива Arla, которые займутся поставками сырого молоко, мы будем изучать возможности по производству сыра чеддер с наивысшими стандартами качества под брендом Arla», - рассказал журналистам Педер Туборг, генеральный директор компании Arla Foods.

В то же время президент и генеральный директор DFA Рик Смит отметил: «Мы рады, что сотрудничаем с Arla. Мы разделяем общую миссию по обеспечению покупателей продуктами наивысшего качества и стремимся к тому, чтобы поставщиками сырья для производства служили фермеры, которые помогают создавать устойчивые и прозрачные условия рынка».

Частью договора о совместной деятельности является строительство производной площадки в западной части штата Нью-Йорк, где располагаются восемь молочных ферм, которые будут поставлять сырье на предприятие. Фермеры состоят в кооперативе DFA и планируют ежегодно поставлять на производство сырое молоко в объеме 70 000 тонн.

Рынок США имеет систему квот на ввоз чеддера, это означает, что возможности Arla на ввоз чеддера из Европы ограничены, поэтому американское производство, основанное на местном сырье, является наиболее выгодным решением., отметили в компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью