Арла Фудс открывает Центр качества в Китае

Источник: ИА DairyNews
26 ноября в Пекине был открыт «Китайско-датский молочный центр по техническому сотрудничеству». Министр сельского хозяйства Китая совместно со своим датским коллегой открыл Центр, который был создан по соглашению Arla и Mengniu. Как сообщили ИА DairyNews в пресс-службе «Арла Фудс Артис», аналогичный центр будет создан в России, в Воронежской области.
Арла Фудс открывает Центр качества в Китае
Центр даст китайским производителям возможность внедрения датских ноу-хау в целом, а также использовать знания и опыт Arla в технологиях качества и безопасности пищевых продуктов в молочном производстве. Особое внимание будет уделяться вопросам обеспечения высокого качества и контроля за производством молока в хозяйствах.

«Центр будет иметь свою собственную небольшой организацию, которая будет инициировать проекты с разными партнерами. Это могут быть университеты, компании, или Информационный центр по сельскому хозяйству Дании. Одним из примеров является проект, в котором Foss уже участвует. Эти проекты охватывают цепочки поставок от земли до стола», - говорит Нильс Юул Мортенсен (Niels Juul Mortensen), менеджер по технологиям деятельности Arla в Китае.
 
Инаугурация Центра была символической, и состоялась в головном офисе COFCO в Пекине, а с 2013 года центр будет переведен в свой офис в самом сердце китайской столицы, где также расположены офисы компании Mengniu.

Центр будет способствовать развитию сотрудничества между китайскими и датскими производителями молочной продукции, а также собрать как теоретические, так и практические знания и опыт, относящиеся к производству молока, с целью укрепления безопасности пищевых продуктов. Цель состоит в том, чтобы повысить уровень китайского производства молока до европейских стандартов, основанных на опыте Arla в его датско-шведском производстве молочных продуктов, рассказали в пресс-служба Арла Фудс.

Еще одной задачей Центра является создание модели фермы, соответствующей принципам Arla Farm. Этот проект все еще находится на начальном этапе.

«Этот пример особенно важен для нас в связи с началом в 2013 году производства сыров Arla в России на базе Калачеевского молокозавода, входящего в концерн «Молвест». Как уже анонсировалось ранее, подобный Центр качества будет создан в Воронежской области для обучения местных производителей новейшим технологиям и высочайшим стандартам качества на основе многолетнего опыта скандинавских коллег», - говорит Генеральный директор ООО «Арла Фудс Артис» Михаил Ляско.

Более подробную информацию о Китае и китайских молочных компаниях вы найдете в разделе "Молочный тур по Китаю".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью