Швеция 20.09.2019

Arla Foods запускает линейку продуктов с нулевым климатическим следом

Источник: The DairyNews
Европейский молочный гигант Arla Foods запускает первый в мире ассортимент молочных продуктов, не оказывающих негативного влияния на климат, передает The DairyNews.
Arla Foods запускает линейку продуктов с нулевым климатическим следом

На этой неделе европейский кооператив Arla Foods представит в Швеции линейку молочных продуктов под брендом Eko с этикеткой netto noll klimatavtryck (климатически чистый ноль).

В компании заявили, что запуск этой продукции является еще одним шагом на пути к устойчивому развитию и все производство молочной продукции должно быть климатически нейтральным к 2045 году.

Благодаря органическому методу земледелия владельцев-фермеров Arla потребителям предоставляется возможность выбрать целый ассортимент молочных продуктов с чистым нулевым климатическим следом, при этом сохраняющих все их полезные свойства.

«Я очень горжусь тем, что теперь мы предлагаем потребителям возможность выбрать ассортимент молока, сливок и сыра, который одновременно защищает климат и биоразнообразие», - говорит Кристина Хаммеро, ответственная за категорию молока Arla.

«Arla Foods является крупнейшим в мире поставщиком органических молочных продуктов и уже давно участвует в развитии органического производства», - заявили в компании.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью