Arla Foods закрывает завод в Германии

Источник: The DairyNews
Компания Arla Foods приняла решение закрыть площадку в коммуне Кислег (Kißlegg ) в Германии (Земля Баден-Вюртемберг, район Равенсбург), передает The DairyNews. Решение принято в связи с тем, что руководство компании считает дальнейшую работу завода экономически нецелесообразной.
Решение принято в ответ на серьезное падение цен и сильную конкуренцию на международных рынках. Планируется, что производственная площадка прекратит работу в феврале будущего года, говорится в материалах Arla Foods, которые цитирует The DairyNews.

"Было непросто принять это решение
", - прокомментировал ситуацию Винфрид Мейер, старший вице-президент Arla Foods в Центральной Европе. - "В последние месяцы наши специалисты тщательно изучили и проработали различные варианты. К сожалению, стало ясно, что продолжение работы завода Kißlegg не целесообразно", - объяснил г-н. Мейер.

По его словам, главная цель Arla по-прежнему заключается в том, чтобы давать конкурентоспособную цену за молоко как его владельцам-фермерам, так и другим поставщикам. Однако, как объясняет Винфрид Мейер, это может быть достигнуто, только если компания обеспечит выгодность производства в долгосрочной перспективе.

Причиной для закрытия предприятия также стало падение спроса на твердый сыр (ТМ "MonRocco"), выпускаемый на заводе в Кислеге.

По словам представителей компании, приведенным пресс-службой Arla Foods, ситуация сегодня складывается таким образом, что производство твердого сыра в Восточной Европе обходится гораздо дешевле, чем на заводе в Кислеге.

Справочно:
Arla Foods - международная молочная компаниея (кооператив), владельцами которого являются 12.700 фермеров из Дании, Швеции, Великобритании, Германии, Бельгии, Люксембурге и Нидерландов. Продукция компании производится под такими известными брендами как Lurpak® и Castello®.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью