Дания 31.01.2018

Arla Foods закроет производственную площадку в Дании

Источник: The DairyNews
Arla Foods заявила о намерении закрыть в 2019 году производственную площадку Brabrand Dairy в городе Орхус в Дании, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter.
Компания заявила, что растущий спрос на йогурты у европейских потребителей и отсутствие возможностей расширения у Brabrand Dairy означает закрытие площадки в середине 2019 года с переносом производства на другие площадки.

Brabrand Dairy производит ферментированные молочные продукты такие как йогурты и скир.

Производство планируется перераспределить между заводами компании в Дании, Голландии и Германии.

Якоб Кнудсен, старший вице-президент Arla в Дании отметил, что европейские потребители покупают все больше йогуртных продуктов и Arla Foods необходимо рассчитывать как компания сможет обеспечить потребности в высококачественной продукции в будущем. Он также сообщил, что основная часть производства Brabrand Dairy будет перенесена на заводы Slagelse и Hobro в Дании. Производство некоторых продуктов, требующих специальной упаковки будет перенесено в Швецию и Германию.

Компания подчеркнула, что 160 сотрудникам производственной площадки будут предложены должности на других заводах Arla, либо оказана помощь в поиске работы в других компаниях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью