Arla Foods расширила линейку безлактозных молочных продуктов в Великобритании

Источник: The DairyNews
Arla Food расширила портфель безлактозных молочных продуктов, внедрив натуральный йогурт под ТМ Arla Lactofree, сообщает The DairyNews.
Новый продукт ориентирован на 15% населения Великобритании, которые страдают непереносимостью лактозы.

Натуральный йогурт будет доступен в упаковке по 400 гр. Напомним, что на сегодняшний день линейка Arla Lactofree включает в себя обезжиренное, полужирное и UHT-молоко, мягкий и зрелый чеддер, мягкий белый сыр, фруктовые йогурты, пастеризованное молоко в порционной упаковке, сливки.

Фрида Келберг, бренд-менеджер Arla Lactofree, отмечает: "Наша цель заключается в обеспечении людей страдающих непереносимостью лактозы всеми видами молочных продуктов в линейке Lactofree. Мы увидели огромный спрос на натуральный йогурт от наших потребителей, и рады добавить его в ассортимент специализированной линейки продукции".

Натуральный йогурт Arla Lactofree появится во всех розничных сетях Великобритании в ближайшие месяцы. Рекомендованная розничная цена составляет £ 1,35.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью