Arla Foods получит государственную поддержку в 150 млн. фунтов стерлингов

Источник: ИА DairyNews
По словам представителей компании Arla Foods  в Великобритании, данная поддержка оказывается в связи с предстоящим строительством молочного предприятия в Англии.
По словам представителей компании Arla Foods  в Великобритании, данная поддержка оказывается в связи с предстоящим строительством молочного предприятия в Англии. Перед получением поддержки, компания должна будет предоставить госорганам страны подробный бизнес-план и проект строительства, - сообщает ИА DairyNews данные Компании.

Петр Лауритцен, генеральный директор компании Arla Foods в Великобритании, прокомментировал эту новость следующим образом: «Предоставление разрешения на строительство означает, что мы можем принести современные технологии строительства молочного предприятия, создадим 700 новых рабочих мест, будем привлекать до 150 млн. фунтов частных инвестиций в год. Цель Arla в том, чтобы быть хорошим долгосрочным партнером, поэтому мы включили несколько миллионов фунтов в  пакет мер по смягчению влияния на окружающую среду».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью