Arla Foods планирует инвестировать в молочный сектор Нигерии

Источник: milknews.ru
Крупный датско-шведский переработчик молока Arla Foods планирует инвестировать в молочный сектор Нигерии, пишет Dairy Reporter.
Представители Arla Foods провели встречу с делегатами из Нигерии, в ходе которой была достигнута договоренность об инвестировании в развитие молочного сектора в регионе для дальнейшего расширения собственного рынка сбыта.

Старший вице-президент Arla Foods в регионе Сахара Стин Хадсберг заявил, что компания имеет высокую заинтересованность в расширении рынка за счет увеличение потребления. Сегодня потребление молока и молочных продуктов в африканском регионе остается очень низким: всего 4 кг на душу населения в год. Для сравнения в Европе за аналогичный период времени человек потребляет от 80 до 90 кг.

В первую очередь датско-шведский концерн планирует инвестировать в развитие товаропроводящей цепочки для обеспечения продовольственной безопасности региона. В перспективе Arla намерена развивать стандарты качества индустрии в Нигерии, чтобы они соответствовали высоким европейским требованиям.

На данный момент в Нигерии проживает около 180 млн людей, при этом в регионе сохраняется очень низкий уровень производства, более 70% объема молочной продукции импортируется. На закупку молочки Нигерия тратит около $1,3 млрд. Правительство страны ставит перед собой задачу удвоить производство молока в следующие 3-4 года, чтобы удовлетворить внутренние потребности и выйти на экспортный уровень.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью