Arla Foods начнет покорять африканский рынок сухого молока в этом октябре

Источник: ИА DairyNews
Arla Foods разработала новую мобильную станцию для упаковки сухого молока специально для изучения рынка сухого молока в Африке. Установка собрана из трех 40-футовых контейнеров. Система позволит снизить затраты, ускорить процесс исследования конъюнктуры и сделать его более гибким.
Мобильная станция вскоре отправится из Дании в Республику Кот-д’Ивуа́р. Arla вместе с местным партнером собираются продавать там сухое молоко в маленьких удобных для покупателя упаковках.

"Когда мы начинаем тестировать новые рынки, важно быть к ним ближе, иметь возможность изменять производство в соответствии со спросом. Благодаря новой мобильной станции упаковки нам не нужно строить постоянный завод сразу", - сообщил Бент Страндфелт (Bent Strandfelt), ответственный за эту новую систему.

Полный объем контейнера составляет 90 м2, он окрашен в песочно-желтый цвет. Потолок, стены и полы покрыты винилом, что упрощает уборку. На крыше установлены 96 солнечных батарей, которые полностью удовлетворяют энергопотребление станции и могут обеспечить 12-часовую работу/день. Вся арматура и сварные швы защищены от насекомых. Вентиляционная система не дает температуре внутри помещения подняться выше 25 С.

Объем контейнера позволяет принимать 40 мешков сухого молока по 25 килограмм каждый. Сухое молоко поставляется с завода Akafa (Arla Foods) из Дании. Содержимое мешков высыпается в большую воронку, и через закрытый трубопровод сухое молоко доставляется на станцию упаковки. Одна готовая порция весит 25 грамм, что достаточно для стакана молока. 

Мобильная станция упаковки сухого молока будет переправлена морем в Кот-д’Ивуа́р в начале августа и доставлена партнеру Arla в город Абиджан (Abidjan). Согласно плану, установка начнет работать к 1 октября этого года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью