Arla Foods начала строительство инновационного центра стоимостью $45,57 млн

Источник: ИА DairyNews
Компания Arla объявила о начале строительства нового современного инновационного центра в Орхусе, который станет штаб-квартирой глобального развития компании, передает The DairyNews.

Здание 10 тыс. кв. м стоимостью в 270 млн. крон ($45,57 млн.) будет построено к осени 2016 г. в Agro Food Park в Орхусе. Центр будет представлять самые современные технологии пищевой индустрии.

«Наш новый глобальный инновационный центр станет сердцем и душой Arla. Он позволит воплотить множество хороших идей и предложений потребителей в создание новых продуктов, - отмечает исполнительный вице-президент Arla Foods Жэс Валер. – Никогда еще инновации не были столь важны для нас как сейчас, когда мы строим планы выхода на удаленные рынки».

Центр станет частью датского продовольственного кластера (Danish Food Cluster), объединяющего международную экспертизу и инновации в сельскохозяйственном, продовольственном и энергетическом секторе.

Кроме того Arla объявила о намерении инвестировать 62,5 млн. крон ($10,55 млн.) в течение пяти лет (2015-2020 гг.) в новое исследовательское соглашение между университетом Копенгагена и университетом Орхуса. В рамках данного исследования планируется выяснить, как молочные продукты могут способствовать укреплению иммунной системы, борьбе с проблемой недоедания и заболеваниями, такими как диабет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью