Arla Foods инвестирует 527 млн. евро в 2018 году

Источник: The DairyNews
Arla Foods объявила о намерении инвестировать более полумиллиарда евро ($656 млн) в 2018 году, что станет крупнейшей единоразовой инвестицией в истории молочного кооператива, пишет The DairyNews. Решение об инвестициях было одобрено Советом директоров Arla Foods на этой неделе.
В компании подчеркивают, что все инвестиции Arla направлены на обеспечение долгосрочного роста и прибыли фермеров кооператива.

В настоящее время правление кооператива определило новые проекты и инвестиции с краткосрочным и долгосрочным потенциалом роста.

"В течение последнего десятилетия Arla Foods выросла на 50% и фокусирует свои инвестиции по четырем основным направлениям: растущем спросе на молочные продукты: здоровые и натуральные продукты; лидерство в производстве сыворотки; устойчивое производство продуктов питания", - подчеркивают в Arla.

50% инвестиций Arla Foods в 2018 году направлены на рост продаж за пределами Европы, в таких регионах как Ближний Восток, Северная Африка, Китай, Юго-Восточная Азия, Африка к югу от Сахары и США.

Две трети расходов в 2018 году компания планирует направить на увеличение европейских производственных мощностей Arla: 266 млн. и 86 млн. евро будут инвестированы в Великобритании, 78 млн. евро в Швеции, 65 млн. евро в Германии, 36 млн. евро в других странах.

56 млн. евро будет инвестировано компанией в производство безлактозных продуктов в Эйлсбери в Великобритании. В расширение площадки в Пронсфельде в Германии составят 10 млн. евро в 2018 году (завод производит молочные порошки и UHT-молоко).

Более 100 млн. евро компания планирует направить на увеличение мощностей по производству сывороточного белка. В Швеции дополнительно 5 млн евро будет направлено на развитие мощностей по переработке сыворотки.

Ранее сообщалось, что компания закроет производственную площадку в Дании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью