Arla Foods Ingredients представила сывороточный белок для кофейных напитков

Источник: The DairyNews
Arla Foods Ingredients представила очередную новинку для категории напитков, готовых к употреблению (RTD - ready to drink), сообщает The DairyNews со ссылкой на материалы компании.
Речь идет об освежающих сывороточных белках для холодных кофейных напитков. Белки участвуют в формировании мышц, укрепляют кости и стимулируют деятельность мозга. Это одна из последних концепций в линейке инновационных ингредиентов Arla Foods.

"Готовый продукт идеально подходит для занятых городских потребителей, обеспечивает 20г белка в 350-граммовой упаковке.Решение также является источником кальция и фосфора, благодаря включению Capolac® - добавке молочных минералов, способствующих нормальной функции мышц и нейротрансмиссии. Эти минералы необходимы для поддержания нормального здоровья костей.

Холодный кофейный напиток с сывороточным белком можно будет попробовать на выставке, которая пройдет во Франкфурте с 29 ноября по 1 декабря 2016 года. В компании сообщили, что Arla Foods Ingredients использует холодный кофе, чтобы продемонстрировать как питательные ингредиенты из молока могут помочь компаниям разрабатывать продукты для развивающихся и растущих категорий.

Согласно исследованию Innova Market Insights, количество вновь запускаемых продуктов в категории готового к употреблению холодного кофе росло в среднем на 8,4% ежегодно в период между 2012 и 2015 годами За тот же период число новых напитков "с высоким содержанием белка", росло в среднем на 34% ежегодно.

"Сегодня потребители все чаще ищут вкусные, здоровые и удобные продукты с функциональными преимуществами, которые помогут им поддерживать здоровье тела и активность ума. Высокое качество белка и кальция для напитков удовлетворяет эти потребности таким образом, чтобы потребители могли наслаждаться продуктом на ходу", - прокомментировал Питер Андерсен, начальник отдела науки и развития продаж ингредиентов Arla Foods.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью