Arla Food’s Amba оставит в ноябре прежние закупочные цены на молоко

Источник: The DairyNews
Представители компании объявили о том, что по безналичному расчету цена на молоко с 26 октября 2015 г.  не изменится для 12,700 фермеров-участников кооператива, в том числе для 3000 производителей из Великобритании, и останется на уровне 23.04 пенсов за литр, передает The DairyNews со ссылкой на The DairySite.
Комментируя ситуацию, Аш Амирахмади, глава отдела по работе с клиентами Arla Foods в Великобритании, заявил: «Не смотря на то, что наблюдается замедление производства в некоторых частях мира,  глобальное потребление молочной продукции растет. Снижается экспорт молока из США и Новой Зеландии, а вот поставки из Великобритании и континентального европейского рынка продолжают увеличиваться».

За последние  пару месяцев рынок  молока в сухом эквиваленте стабилизировался, как показали результаты последнего аукциона на GDT.

«Однако основной объем рынка сыра по-прежнему находится под значительным давлением в Европе в результате чрезмерных запасов и ограниченных экспортных возможностей, отчасти из-за российского запрета на ввоз импортного сыра», - добавляет эксперт.

Председатель совета директоров Роб Харрисон прокомментировал ситуацию следующим образом: «Сегодняшнее заявление является ободряющим признаком стабильности для фермеров, не смотря на некоторые рынки, по-прежнему остающиеся весьма сложной задачей. Производители молочной продукции по всей Великобритании в настоящее время переживают трудный период, и важно, что молочные компании продолжают общаться со своими фермерами, чтобы помочь им с планированием и создавать уверенность в завтрашнем дне».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью