Arla дали добро на слияние с шведской Milko

Источник: ИА DairyNews
Шведское управление по вопросам конкуренции Шведский управление по вопросам конкуренции одобрило слияние двух молочных кооперативов, Arla и Milko.
Шведское управление по вопросам конкуренции Шведский управление по вопросам конкуренции одобрило слияние двух молочных кооперативов, Arla и Milko.

По мнению экспертов, данное слияние будет означать оптимальные условия для поддержания стабильного производства молока на большой территории Швеции. 

Управлением по вопросам конкуренции предусмотрено условие, согласно которому Arla  должна будет продавать определенное количество брендов Milko.

Директор шведского филиала Arla, Кристер Оберг, комментирует данный факт следующим образом: "Мы очень рады, что производство молока отныне будет объединено на большой территории Швеции. Arla намерена твердо соблюдать положения, данные местными властями. С помощью слияния, Arla получает доступ к большему количеству молока и будет в состоянии продолжать развитие шведского молочного рынка в пользу сотрудников, молочных фермеров и потребителей ".

Председатель Совета директоров шведского кооператива Milko Ларс Рэйер сообщил следующее: "Это решающий толчок в финансовых вопросах многих хозяйствах Milko. И мы, члены Совета, рады, что удалось обеспечить дальнейшее производство молока участниками кооператива".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью