Архангельское ОАО «Молоко» подало иск к редакции газеты «Вельск-Инфо»

Источник: dvinainform.ru
Архангельский Молочный завод (ОАО «Молоко») обратился в Арбитражный суд Архангельской области с иском к редакции газеты «Вельск-Инфо» по опровержению заведомо ложных сведений о якобы фальсификации продукции ОАО «Молоко».
Арбитражный суд Архангельской области признал сведения, содержащиеся в статье «Дело об архангельском молоке: натуральный продукт или «напиток»? не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ОАО «Молоко». С редакции газеты «Вельск-Инфо» было взыскано 100 000 рублей. 

9 апреля 2014 года редакция «Вельск-инфо» признала ошибку и разместила на страницах газеты опровержение своих ложных высказываний об Архангельском молочном заводе.

Архангельский молочный завод — лидер молочного рынка Архангельской области. В этом году заканчивает масштабную программу реконструкции и модернизации завода, в которую вложено уже более 350 миллионов рублей. Самый широкий ассортимент качественных молочных продуктов, которые производятся под торговыми марками «Белозорие» и «Радостино». Продукты выпускаются в уникальных современных упаковках, не имеющих аналогов у других региональных производителей — мини-даймонд для йогуртной группы, ламинат-пакет для творога, пэт-бутылка для молока. 

Львиную долю сырого молока высшего сорта для производства своих продуктов ОАО «Молоко» закупает в Вельском, Устьянском и Холмогорском районах. В 2013 году Архангельский молочный завод стал первым в области реальным агрохолдингом — уже есть собственные фермы, в планах — новые. А это возможность контролировать производственную цепочку с самого начала, начиная от того, что едят буренки, и до упаковки продукта. На молочном заводе работает три лаборатории, отвечающих современным требованиям, микробиологи, лаборанты. Самое главное для предприятия — это качество и безопасность продукции для покупателей. 

Уже несколько лет продукция Архангельского молочного завода представляет молочную отрасль региона на престижных российских и международных конкурсах молочной продукции. За последние несколько лет гран-при на международной выставке «Молочная индустрия» (ВДНХ) получили молоко и биокефир «Белозорие», медалями награждены и другие продукты завода. Это факт свидетельствует о том, что сегодня архангельская молочная продукция достойно конкурирует с ведущими производителями России и наращивает свои обороты. 

Надеемся, что в скором будущем молочные продукты «Белозорие» и «Радостино» по достоинству оценят и жители южных районов Архангельской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью