Архангельская область: Северодвинский молокозавод готовит котельную для перевода на природный газ

Источник: vdvsn.ru
На Северодвинском молокозаводе завершается монтаж оборудования для использования в энергетике предприятия природного газа.

Полную готовность завод планирует обеспечить к концу февраля, чтобы уже в марте перейти на природный газ. Как отметил в разговоре с главой Северодвинска Игорем Скубенко генеральный директор ОАО «Северодвинск-молоко» Андрей Калмыков, это даст возможность увеличить производственные мощности, а также объём и ассортимент выпускаемой продукции, позволит продолжить работу по модернизации оборудования.

Как отметил глава города, опыт газификации ОАО «Северодвинск-молоко» может стать примером для представителей малого и среднего предпринимательства. Следует отметить, что первым из коммерческих структур использовать природный газ для котельных стало предприятие «Тепличное».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью