Архангельская область: На реализацию инвестпроектов Устьянская молочная компания получит льготный кредит в 350 миллионов рублей

Источник: The DairyNews
На реализацию инвестпроектов Устьянская молочная компания получит льготный кредит в 350 миллионов рублей. Такая информация была озвучена на выездном заседании коллегии министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, которая прошла в Вельске, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Соответствующий договор уже подписан компанией с одним из ведущих банков.

Средства кредита, который УМК рассчитывает получить в середине июня, будут направлены на реализацию масштабных инвестпроектов в сфере развития сельского хозяйства области.

Из них около 270 миллионов рублей пойдут на завершающий этап строительства современного животноводческого комплекса на полторы тысячи дойных коров в деревне Нагорская Устьянского района. Пятьдесят миллионов будет направленно на закупку тракторов и другой сельскохозяйственной техники. Кроме того, более двадцати миллионов предприятие потратит на приобретение племенного скота.

Помимо перечисленных, компания УМК сегодня реализует ещё один инвестиционный проект. Он предусматривает реконструкцию мелиоративной системы смешанного типа на участке вблизи деревни Сабуровская Устьянского района, а также строительство нового участка такой системы в районе уже упомянутой деревни Нагорская.

Здесь сельхозпроизводитель рассчитывает обойтись исключительно собственными средствами. Вложения предприятия в значимый для региона инвестпроект составят более 120 миллионов рублей.

Благодаря его реализации в Устьянском районе в севооборот будет дополнительно введено 1 600 гектаров земель.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью