Аркадий Скоров вложит 500 млн рублей в сельское хозяйство

Источник: dp.ru
Крупный петербургский застройщик, совладелец "Дальпитерстроя" Аркадий Скоров выходит в Псковскую область с сельскохозяйственными проектами. Инвестиции в проекты оцениваются примерно в 500 млн рублей
Совладелец компании "Дальпитерстрой" Аркадий Скоров планирует создать молочное производство и производство индейки в Псковской области. Семь лет назад он выкупил в регионе земли предприятий "Молодейский", "Рассвет" и "Полоное". Их планировалось передать совхозу "Шушары", на землях которого сейчас компания ведет жилищное строительство. Однако планы партнеров изменились, и активы остались за "Дальпитерстроем". 

Как говорит Аркадий Скоров, на момент покупки производственные фонды (коровники, свинарники, зерносушилки, склады, инженерная инфраструктура и т. д.) были изношены, но на сегодняшний день он их постепенно восстанавливает, а на предприятия закупается новая техника. Общий земельный банк составляет около 10 тыс. га, в настоящее время 1 тыс. га засеивается зерновыми, которые идут на продажу.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью