Аркадий Пономарев: «Воронежское молоко – серьезный бренд, который должен стать мировым знаком качества»

Источник: The DairyNews
С рабочим визитом Воронеж посетили представители греческой администрации и крупной греческой компании по производству детского питания Yotis, передает The DairyNews со ссылкой на сайт компании «Молвест».

В повестке дня ключевым вопросом стало обсуждение вариантов сотрудничества с холдингом «Молвест», который входит в молочный кластер Воронежской области. В частности, на переговоры прибыл помощник советника премьер-министра Греции Василис Костимпас и экспорт-менеджер компании YotisХарис Андриопулус. С российской стороны присутствовали депутат Госдумы Аркадий Пономарев и генеральный директор компании Анатолий Лосев.

В рамках визита греческие гости посетили ферму в Аннинском районе, которая на сегодняшний день является крупнейшей в Европе с поголовьем более 5,5 тысяч коров. А также побывали в производственных цехах молочного комбината «Воронежский», где производится продукция торговых марок «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Нежный возраст» и др. Далее представители двух стран обсудили варианты сотрудничества по производству детского питания.

«Воронежская область лидер в стране по росту производства молока, по численности коров. Мы постоянно повышаем качество молока. Сегодня в Воронеже уже начал функционировать генетический центр по воспроизведению дойного стада. Воронежское молоко – серьезный бренд, который должен стать мировым знаком качества», - отметил куратор молочного кластера Воронежской области, депутат Госдумы Аркадий Пономарев.

Греческая компания Yotis производит детское питание уже более 80 лет. В ее ассортименте также представлены десерты, торты, выпечка и напитки. В свою очередь, «Молвест» уже имеет опыт международного сотрудничества -  производит сыры на Калачеевском заводе совместно с датско-шведским концерном ArlaFoods.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью