Аркадий Пономарев поздравил аграриев с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Источник: The DairyNews
Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Агропромышленная отрасль – важнейшая и одна из самых сложных в экономике любого государства. От ее состояния зависит социальное и материальное благополучие обществ, национальная безопасность стран. Поэтому именно в этом сегменте экономики в первую очередь необходимо создавать условия для инвестиционной активности, внедрения новаций. Заинтересовывать квалифицированных специалистов конкурентоспособными рабочими местами и достойными условиями жизни на селе.

Этот путь нами еще не пройден, тем не менее уверенный старт положен. И от того, насколько выверенными будут решения, а усилия сплоченными, зависит успех достижения целей.

Поэтому в этот день я желаю всем, кто так или иначе связан с агропромышленным комплексом, а это фактически население всей страны, – мудрости, воли, терпения, умения мыслить и трудиться на перспективу, верить в свои силы и жить с пользой для себя и других. Я точно знаю – нам по силам быть не просто конкурентной в агропромышленном плане страной, но и стать лидирующей державой. Ведь нашим преимуществом служит богатство родной земли и сильные духом, трудолюбивые, преданные своему делу и отчим берегам люди.

С праздником, дорогие друзья! Крепкого всем здоровья, благополучия, стабильности, оптимизма и новых достижений во благо России и Воронежской области! Счастья и добра вам и вашим семьям!

С уважением, депутат ГД от Воронежской области,

председатель Совета Молочного союза России

Аркадий Пономарев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью