Аркадий Дворкович посетил ростовскую компанию «АТЛАНТИС-ПАК»

Источник: deloru.ru
Визит заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, носивший ознакомительный характер, состоялся 30 мая в преддверии Форума по продовольственной безопасности, который пройдет в Ростове в начале июня.

В рамках визита вице-премьер посетил с экскурсией производственные цеха предприятия и ознакомился с проектом по развитию производства высокобарьерной пленки для упаковки скоропортящихся пищевых продуктов – уникального для российского рынка инновационного продукта. Проект реализуется «Атлантис-Пак» в рамках программы импортозамещения. Первая очередь  проекта планируется к запуску к концу этого года. Выход  на полную мощность – в течение 2-3 лет.  

Кроме того, на встрече обсуждались перспективы развития компании и возможные варианты поддержки внедряемых проектов. Аркадий Дворкович отметил, что интерес к предприятию со стороны Правительство РФ вызван высокими достижениями компании и позициями, занятыми в мировой упаковочной индустрии.

Напомним, компания «Атлантис-Пак» (Ростовская область), входит в структуру холдинга «ГРУППА АГРОКОМ» и является крупнейшим в Российской Федерации производителем искусственных оболочек для всех видов колбасных изделий и сыров, а так же единственным предприятием, предлагающим полный спектр данной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью