Аркадий Пономарев возглавит российских молочников

Источник: kommersant.ru
В ближайшее время Российский союз предприятий молочной отрасли должен возглавить депутат Воронежской облдумы, основной владелец и гендиректор молочного холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев.
Аркадий Пономарев возглавит российских молочников
В ближайшее время Российский союз предприятий молочной отрасли должен возглавить депутат Воронежской облдумы, основной владелец и гендиректор молочного холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев. Как сообщил исполнительный директор союза Владимир Лабинов, формально г-н Пономарев еще не утвержден в должности, но его кандидатура одобрена большинством членов союза как в наибольшей степени соответствующая требованиям организации к своему лидеру: «Во-первых, председателем союза должен быть руководитель и владелец крупной профильной компании, а „Молвест“ является третьим в стране предприятием по объемам производства молочной продукции. Во-вторых, он должен адекватно ориентироваться на рынке и оценивать процессы в отрасли, а также иметь авторитет среди молочных промышленников. И, главное, его взгляды на ситуацию на рынке должны совпадать со взглядами большинства участников союза». Пока союз формально остается без председателя. Напомним, что до недавнего времени организацию возглавлял один из основателей холдинга «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили. Российский cоюз предприятий молочной отрасли учрежден в августе 2000 года как некоммерческое объединение производителей и переработчиков молока. В состав союза на сегодняшний день входят около 80 предприятий и научно-исследовательских учреждений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью