Аргентина: прогноз производства пшеницы продолжает снижаться

Источник: apk-inform.com
Согласно прогнозу экспертов министерства сельского хозяйства Аргентины, в сезоне-2012/13 урожай пшеницы в стране может сократиться до 10,1 млн. тонн против 10,5 млн. тонн, прогнозировавшихся ранее.
Кроме того, данный показатель значительно отстает от результата предыдущего сезона (14,1 млн. тонн).

Причиной очередной понижательной корректировки прогноза производства аргентинской пшеницы в 2012/13 МГ послужили чрезмерные осадки, которые наблюдались на территории страны в течение длительного времени. В результате значительная часть полей в ключевых сельскохозяйственных регионах была затоплена и стала непригодной для сева зерновой.

При этом ввиду указанных факторов ряд других экспертов озвучивает еще более низкие показатели валового сбора зерновой. Так, специалисты Зерновой биржи Буэнос-Айреса отмечают, что производство пшеницы в Аргентине в сезоне-2012/13 может снизиться до 9,8 млн. тонн, что на 30% ниже прошлогоднего показателя.

Что касается обновленного отчета аналитиков USDA, то их прогноз оказался наиболее оптимистичным, с оценкой валового сбора пшеницы в Аргентине в 2012/13 МГ на уровне 11 млн. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью