Аргентина: эксперты FAS снизили прогноз производства сои в 2012/13 МГ

Источник: apk-inform.com
По информации аналитиков FAS USDA, в сезоне-2012/13 валовой сбор соевых бобов в Аргентине может снизиться до 53 млн. тонн против 55 млн. тонн, прогнозировавшихся ранее. Причиной пересмотра прогноза стали неблагоприятные погодные условия (продолжительные осадки, сменившиеся засухой), которые нанесли вред посевам аргентинской масличной.
Также отмечаются низкие темпы сева сои в Аргентине - по состоянию на 1 февраля остаются не засеянными еще около 0,5 млн. га прогнозируемых площадей. По мнению экспертов, подобная задержка может привести к снижению урожайности масличной в основных регионах-производителях аргентинской сои.

Напомним, что согласно последнему отчету аналитиков USDA, в 2012/13 МГ урожай соевых бобов в Аргентине составит 54 млн. тонн, что значительно превышает результат предыдущего сезона, когда вследствие засухи урожай масличной составил лишь 40 млн. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью