Арестованный за мошенничество сельхозчиновник хочет домой

Источник: argumentiru.com
Пресненский суд Москвы санкционировал арест главы департамента земельной политики Минсельхоза РФ Сергея Бондаренко до 7 ноября.
Арестованный за мошенничество сельхозчиновник хочет домой
Чиновник подозревается в мошенничестве на 45 миллионов рублей.

В отношении Бондаренко и его сообщника предпринимателя Джамида Абдулгалимова главное следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Минсельхоз решил уволить Бондаренко еще до задержания, но пока неизвестно, с какой мотивировкой.

Бондаренко, по данным следствия, прознал, что гендиректор одного из государственных предприятий допускает нарушение закона при осуществлении предпринимательской деятельности и в ходе неоднократных личных встреч и телефонных переговоров соучастники Бондаренко убедили генерального директора в необходимости передать им 45 миллионов рублей за оказание содействия в продлении его полномочий.

Суд мотивировал продление ареста тем, что чиновник обвиняется в совершении тяжкого преступления коррупционного характера, имеет звание полковника милиции, а потому может препятствовать расследованию.

Адвокат Бондаренко настаивает, что подозреваемого надо отпустить – у него несовершеннолетний ребенок, а кроме того, он страдает от хронического заболевания, которое не позволяет ему находиться в СИЗО.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью