Арбитражный суд Москвы отказался признать незаконным штраф Россельхознадзора "Вимм-Билль-Данну"

Источник: The DairyNews
В апреле текущего года Управление Россельхознадзора по Московской и Тульской областям оштрафовало на 300 тыс. руб. АО "Вимм-Билль-Данн", сообщает пресс-служба ведомства. Не согласившись с требованиями Управления, компания обратилась в Арбитражный суд города Москвы, пишет The DairyNews.
Согласно протоколу испытания ФГБУ "Татарская МВЛ", поступившему в распоряжение управления Россельхознадзора, в  пробе - молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 2,5 % производства АО "Вимм-Билль-Данн" было выявлено превышение антибиотиков тетрациклиновой группы, что не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза, говорится в сообщении официального сайта ведомства. 28 апреля 2016 года АО было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

21 июня 2016 г. решением Арбитражного суда города Москвы в удовлетворении исковых требовании заявителя – АО "Вимм-Билль-Данн" было отказано в полном объеме, подчеркнули в пресс-службе Управления Россельхознадзора.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью