Крым 13.11.2018

Арбитражный суд Москвы начнет рассматривать иск крымского мясокомбината к Навальному по поводу поставок продовольствия Росгвардии

Источник: interfax.ru
Арбитражный суд Москвы во вторник приступит к рассмотрению иска о защите деловой репутации крымского предприятия ООО "Мясокомбинат "Дружба народов", фигурировавшего в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о поставках продовольствия Росгвардии, к оппозиционеру Алексею Навальному.

Заседание назначено на 16:15. Как следует из картотеки арбитражных дел, заявление предприятия было зарегистрировано судом 1 октября, а 4 октября - принято к производству.

Комментариями сторон по поводу иска "Интерфакс" не располагает.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) А.Навального 23 августа опубликовал расследование, в котором утверждалось, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии "Мясокомбинат "Дружба народов" завышает закупочные цены. Кроме того, заявляли в фонде, предприятием владеет бывший подчиненный главы ведомства Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

Глава Росгвардии после публикации расследования вызвал А.Навального на дуэль и предостерег оппозиционера от того, чтобы тот брался за изучение вопросов питания личного состава Росгвардии, поскольку это "не его тема". При этом он отметил, что в ведомстве есть коррупционные недостатки, но в службе ведется работа по их выявлению, а виновных увольняют либо отдают под суд.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мясокомбинат "Дружба народов" зарегистрировано в селе Петровка Красногвардейского района Крыма. Основной вид деятельности компании - производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью