Арбитраж Москвы взыскал с завода «Карат» 1,3 млн руб по иску МО РФ

Источник: rapsinews.ru
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску министерства обороны РФ 1,3 миллиона рублей неустойки с ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат".

Тем самым суд частично удовлетворил требования истца, который просил взыскать с завода 286 миллионов рублей.

Министерство взыскивало неустойку за просрочку при поставке продовольственных товаров для государственных нужд. В свою очередь представитель завода "Карат" заявил, что просрочки не было, товар был отгружен своевременно. В решении арбитража указано, что при вынесении акта суд учел явную несоразмерность заявленных требований о взыскании неустойки последствиям нарушения обязательства ответчиком.

ОАО "Карат" - крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят Московский завод плавленых сыров "Карат", "Сызраньмолоко" в Самарской области и "Сыркомбинат "Калининский" в Краснодарском крае.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью