ОАЭ 19.03.2015

Арабская Al Ain Dairy готовится к открытию еще одной молочной фермы

Источник: russianemirates.com
Потребности рынка ОАЭ в продукции из свежего молока растут, и один из трех крупнейших крупнейших производителей молока в ОАЭ, расположенный в районе города Аль-Айн, Al Ain Dairy, увеличивает поголовье скота, открывая новую ферму.

Стоимость новой молочной фермы на 6000 голов – 400 млн. дирхамов ОАЭ (почти US$110 млн). У компании уже есть 6500 голов скота, «население» новой фермы будет составлено из их потомства и импортированного скота, прежде всего из Австралии.

Государственная компания Al Ain Dairy пока ориентируется только на местный рынок, на котом ощущается нехватка продукции из свежего, а не восстановленного молока, но компания также изучает перспективу экспорта порошкового молока и мороженного на рынки Европы и США.

Компания также расширяет линейку продуктов из верблюжьего молока, выпуская мороженное и порошковое молоко под брендом Camelait.

Цены на основной ассортимент молочной продукции в ОАЭ регулируются государством и не изменялись в течение нескольких лет.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью