АР «Росагролизинг» доставило племенной скот в хозяйство Курской области

Источник: advis.ru
200 нетелей КРС голштинской породы были доставлены в филиал АО "Агрокомплекс "Мансурово" - "Мансурово – Агро" из Советского района Курской области.

При транспортировке из Германии для животных были созданы комфортные условия, они были обеспечены качественным кормом, перевозка осуществлялась на специализированном автотранспорте, оборудованном системами вентиляции и поилками. За состоянием скота наблюдали высококвалифицированные экспедиторы компании-поставщика. Специалисты агропромышленной лизинговой компании сопровождали всю процедуру разгрузки и доставки КРС в хозяйство. Благодаря их слаженной и профессиональной работе скот передан лизингополучателю без потерь и травм.

Во время разгрузки нетели были осмотрены ветеринарами Росагролизинга и сотрудниками Россельхознадзора. Их состояние признано удовлетворительным. Для обеспечения надлежащей сохранности животных специалистами отдела животноводства и ветеринарии Росагролизинга даны дополнительные рекомендации лизингополучателю.

После поставки племенных животных голштинской породы поголовье КРС в основном стаде АО "Агрокомплекс "Мансурово" вырастет на 10-15%. Хозяйство ранее уже использовало поддержку Росагролизинга для развития сельхозпроизводства, приобретя по федеральному лизингу автомобильную и прицепную технику.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью