АПХ «Мираторг» на 40% обновил качество поголовья молочной фермы в Курской области в 2016 году

Источник: kursk-izvestia.ru
АПХ «Мираторг», ведущий инвестор в агропромышленный сектор России, сообщает, что в рамках проекта повышения эффективности молочной фермы «Благодатенская» в Курской области, обновил качество племенного поголовья площадки на 40% в 2016 году.

Вертикально-интегрированный холдинг является крупнейшим производителем говядины в России и последовательно реализует долгосрочную стратегию развития, направленную на рост производства отечественного высококачественного мяса. В декабре 2014 года компания приобрела молочную ферму с проектной производственной мощностью 14500 т.тн молока, средней жирностью 3.8%. Комплекс построен на основе беспривязного стойлового содержания животных с использованием доильного зала на 60 голов единовременного доения.

Для формирования продуктивного поголовья и улучшения генетического потенциала стада на   увеличение продуктивных показателей по молоку в ООО «АФ Благодатенская» куплено 450 нетелей голштинской породы, которых отличает высокая продуктивность, максимальная адаптированность к климату и содержанию, а также высокий генетический потенциал.

«На данный момент ведется планомерное обновление скота за счет чистопородных высокопродуктивных племенных нетелей голштинской породы. Генетика играет важную роль для обеспечения высоких надоев, а также здоровья поголовья. К концу 2016 года мы планируем увеличить продуктивность молочной фермы на 17 %», - сказал генеральный директор ГК «Мираторг-Белгород» Владимир Прохоров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью